Вышла iOS 16. Частичка iPhone 14 в каждом смартфоне Apple

Jonny D

Администратор
Команда форума
19.01.20
3 566
3 780
15 119
Вышла iOS 16. Частичка iPhone 14 в каждом смартфоне Apple

Однако новая версия ОС не доступна для всех ранее выпущенных iPhone
Сегодня состоялся релиз финальной версии iPhone 16. Эта ОС предустановлена на iPhone 14, но поставки новых телефонов Apple стартуют лишь в пятницу, а пользователи телефонов Apple предыдущих поколений смогут опробовать iOS 16 уже с сегодняшнего дня: ОС доступна для всех iPhone, начиная с iPhone 8.

ios16_large.jpg
В iOS 16 много новшеств: улучшенный экран блокировки с новыми виджетами и широкими возможностями настройки, более удобные карты и почтовый клиент, возможность редактировать или удалять сообщения уже после того, как они отправлены (в течение 15 минут после отправки), полноэкранный музыкальный проигрыватель, расширенная поддержка игровых контроллеров (в том числе Nintendo Switch Joy-Con), возможность использования фирменного фитнес-приложения прямо на смартфоне (умные часы теперь для этого не нужны).
А еще в iOS 16 появилось приложение LiveText на русском: оно позволяет скопировать текст с картинки и перевести его на язык системы, при этом делать фото не обязательно — распознавание работает прямо в камере.