Спорт и здоровье [Тийна Орасмяэ-Медер] Коррекция состояний кожи через микробиом (2022)

Jonny D

Администратор
Команда форума
19.01.20
3 548
3 697
15 119
[Тийна Орасмяэ-Медер] Коррекция состояний кожи через микробиом (2022)
1674843905121.png


Подробнее о лекции:
Микробиом во многом определяет здоровье кожи и научные исследования дают нам все большее понимание, как это происходит. Вероятно, во многих случаях изменения микробиомы могут быть первичными и лечебное действие, ориентированное на микробиом, позволяет добиться улучшения состояния кожи, а в некоторых случаях – ремиссии или лечения некоторых болезненных состояний.
После вебинара вы узнаете, какие изменения микробиомы характерны для таких состояний, как патологическая чувствительность кожи, акне, розацеа, атопический дерматит, псориаз и изменения кожи в период менопаузы. Ось взаимодействия между микробиомом кожи и кишечника позволяет использовать для улучшения состояния кожи не только местные средства, которые наносятся непосредственно на кожу, но и нутрицевтические средства, корректирующие состояние микробиомы кишечника.

Слушатели вебинара узнают о том, какие средства оправданно использовать при разных состояниях и как их выбирать, не делая упор на одинаковые рекламные обещания.

Структура лекции:

1. Микробиом человеческого тела: кожа, кишечник и не только. Критерии здоровья микробиомы. Роль внешних факторов – от климата до любви к домашним животным.
2. Микробиом кожи и кишечника при различных состояниях кожи: чувствительность, акне, розацеа, атопические состояния, псориаз, менопауза. Обзор современных ингредиентов, доказано влияющих на микробиом кожи.
3. Различие между микробиом дружественными и микробиом ориентированными средствами. Критерии выбора средства и алгоритма ухода при разных состояниях.
4. Нутрицевтические средства, направленные на коррекцию микробиомы: что можно использовать и всегда нужно спешить в аптеку?

Длительность:
90 минут — лекция, 30 минут — ответы на вопросы

Для кого вебинар:
Для широкой аудитории, а также для косметологов, врачей эстетической медицины, профессиональных бьюти-блогеров, бьюти-редакторов, создателей косметических средств и бьюти-консультантов.

Язык вебинара: русский


Подробнее:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Скачать курс:


Качать без ограничений


Купить этот материал за 170₽
(как получить курс после покупки)

✅ Как стать участником форума? - Зарегистрируйтесь прямо сейчас!
✅ Как получить доступ ко всем курсам? - Оформите подписку со скидкой прямо сейчас!