Администрирование [Д. Безуглый, А. Резник, А. Стамбульцян и др.] Frontend уровня топовых компаний. Часть 1 из 5 (2022)

Jonny D

Администратор
Команда форума
19.01.20
3 548
3 692
15 119
[Д. Безуглый, А. Резник, А. Стамбульцян и др.] Frontend уровня топовых компаний. Часть 1 из 5 (2022)
1671064472652.png


РАЗЛОЖИМ ЗНАНИЯ ПО ПОЛОЧКАМ И НАУЧИМ ВСЕМУ, ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ КРЕПКИЙ MIDDLE FRONTEND DEVELOPER

ПОСТРОЙТЕ РЕАЛЬНОЕ ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЕ С НУЛЯ


  • Мы готовим сильных специалистов для крупных международных компаний, где делают сложные продукты в команде крутых специалистов.
  • Обычный frontend-разработчик решает типовые задачи, но если копнуть глубже, сразу теряется. Нехватка фундаментальных знаний мешает подниматься по карьерной лестнице и проходить собеседования в крутые команды.
  • Сильный frontend-разработчик чётко понимает как работает веб, умеет глубоко копать, выбирать между идеальным и быстрым решением. Уверенно общается с backend, QA и DevOps специалистами, и по сути может сделать их базовую работу самостоятельно.
  • Вам предстоит с нуля создать новостную ленту, начав со страниц на HTML и CSS. Решая реальные задачи бизнеса, вы будете постепенно добавлять в проект новые технологии и разбираться в том, как они работают и какие проблемы решают.
ДЛЯ КОГО ЭТА ПРОГРАММА:
MIDDLE FRONTEND

Вы успешно решаете рабочие задачи, но понимаете, что вам не хватает знаний, чтобы двигаться дальше и делать сложные продукты. Вы хотите структурировать знания и глубже копнуть в инструментарий. Мы поможем получить навыки, которые позволят вам расти выше и решать более сложные задачи.

JUNIOR FRONTEND
Вы уже работаете в компании или на фрилансе и хотите вырасти в middle frontend специалиста. Мы поможем вам получить все навыки, которые нужны на работе в крупных компаниях.

QA
Вы работаете тестировщиком и хотите не только находить баги, но и создавать их.
Вы знаете основы HTML, CSS и JS, но при разработке реальных проектов чувствуете себя неуверенно. Мы дадим знания и навыки, необходимые для выполнения повседневных задач frontend разработчика.

BACKEND РАЗРАБОТЧИК
Вы хотите быть fullstack разработчиком — мы поможем вам приобрести необходимые компетенции и делать более интересные задачи, за которые вам будут платить больше.

Программа курса:
БЫСТРАЯ АДМИНКА

Разберём рабочую ситуацию: людей нет, но бизнесу очень нужен веб-сервис. Научимся делать приличный дизайн без дизайнера и надёжный бэкенд без бэкендера, а также узнаем, как закрыть доступ к админке для посторонних.

FRONTOPS: СБОРКА И ДОСТАВКА КОДА
Освоим DevOps для фронтендера: настроим Nginx и CI/CD, познакомимся с основами безопасности в интернете и научимся говорить на одном языке с бэкенд-разработчиками и DevOps-инженерами.

REACT, TYPESCRIPT, WEBPACK, ИНТЕРНЕТ (TCP/IP), HTTP И CORS
Начнём работу над проектом со знакомства с ключевыми технологиями, которые можно встретить в большинстве вакансий. Сделаем страницу на HTML, CSS и JS, столкнёмся с первыми трудностями и научимся подбирать подходящие инструменты для решения рабочих задач.

МОДНЫЙ FRONTEND
Минимальная версия нашего продукта выстрелила, и теперь пришло время навести красоту! Сделаем плавные и продуманные анимации, адаптируем интерфейс под разные экраны, добавим скелетоны и тёмную тему — применим все известные UX-оптимизации, чтобы новостная лента заиграла новыми красками.

ОФЛАЙН И ДОСТУПНОСТЬ
Напишем serviceworker, сделаем PWA, добавим поддержку языков и повысим доступность сайта. Теперь любой пользователь сможет читать нашу новостную ленту без интернета и не заходя в браузер.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ FRONTEND
Научимся устранять проблемы производительности как на клиенте, так и на сервере. Подробно рассмотрим вкладку Performance и выясним, откуда вообще берутся лаги.

ТЕСТИРОВАНИЕ И МОНИТОРИНГ
Научимся отлавливать ошибки на сайте и выводить их на графики, чтобы не сидеть за компьютером круглосуточно. Построим полный цикл тестирования из ручных, интеграционных, сквозных и юнит-тестов.

FRONTEND НА КОЛЕНКЕ
Узнаем, как за 5 дней сделать всё, что мы проходили 5 месяцев. Изучим готовые инструменты для создания всей необходимой инфраструктуры и научимся быстро собирать и тестировать новые продукты.

ПОИСК РАБОТЫ
Обсудим тонкости и нюансы поиска работы. Проконсультируемся с HR, которая специализируется на подборе frontend-разработчиков.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ:
Дмитрий Безуглый
CTO @Frogly
8+ лет опыта

Антон Резник
Frontend Team Lead @VK
12+ лет опыта

Артур Стамбульцян
Frontend Team Lead @Ton
9+ лет опыта

Таня Соколова
HR консультант @Wrike
7+ лет опыта

▶ Части 2-5


Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Скачать курс:


Качать без ограничений


Купить этот материал за 200₽
(как получить курс после покупки)

✅ Как стать участником форума? - Зарегистрируйтесь прямо сейчас!
✅ Как получить доступ ко всем курсам? - Оформите подписку со скидкой прямо сейчас!