Спорт и здоровье [Александра Кибзий] Базовый курс "Стопы и голеностоп" (2022)

Jonny D

Администратор
Команда форума
19.01.20
3 548
3 697
15 119
[Александра Кибзий] Базовый курс "Стопы и голеностоп" (2022)
1669940884570.png


ПРО ПРОГРАММУ КУРСА:
- Мы начнём очень приятно
С массажа стоп и мягкого снятия напряжения с ног. Для того чтоб улучшить кровообращение и лимфоток в «зажатых и скованных» зонах

- Сняв немного напряжение и отеки, появится больше свободы в тканях и легче пойдёт движение.
Поэтому так важно будет далее осваивать базовые движения стопы и голеностопа которые дадут больше опоры и помогут спине выдохнуть и «расправится крыльям»

- Я понимаю, что долгое ношение обуви накладывает отпечаток на пальцы ног, "прижимая их друг к другу", деформируя большой палец или мизинец
Поэтому решила уделить этому особое внимание и целый урок будет посвящен пробуждению каждого пальца стопы и далее интегрирован в движение всей стопы, ноги и всего тела.

- Плюс смотрите, скоро холода, первые заморозки и гололедица.
У тех, кто плохо чувствует стопу, а также были ранее вывихи голеностопа появляется страх упасть и снова получить травму. Это опять сковывает движение и все тело опять напрягается. Поэтому мы уделим укреплению голеностопа целое занятие
Это поможет снять избыточное напряжение с коленей и поясницы, которые напрягались или были спазмированы в попытке стабилизировать вас при недостаточной стабильности голеностопа.

- После мы будем улучшать контролируемую гибкость стоп, голеностопа во взаимосвязи со всем телом. Для того, чтоб вы почувствовали больше свободы в ногах и спине.
Отработаем функциональную взаимосвязь стопы и таза, чтоб заработали ягодицы, таз плавно покачивался во время ходьбы и освободилась спина.

- Дальше пойдет очень вкусно
В течении 3-х уроков будем отрабатывать работу стопы и голеностопа под разными углами и движением позвоночника в 3D
Чтобы в жизни, вы могли наклоняться, сгибаться, поворачиваться, стоять на одной ноге, играть с детьми, бегать, прыгать и т д и ваш ахил, стопа и голеностоп могли справиться с нагрузкой без травм, вы получали удовольствие от жизни и не задумывались о том, что может быть травма.

- Последний урок - это интеграция полученных и отработанных навыков всего курса в паттерн шага и улучшение/легкость походки
+короткие лекции перед уроками, чтобы понимать, что происходит на уроке
+ 3 урока-исследовани по методу Фельденкрайз на ювелирную отработку движения стоп и голеностопа

Подробнее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Скачать курс:


Качать без ограничений


Купить этот материал за 150₽
(как получить курс после покупки)

✅ Как стать участником форума? - Зарегистрируйтесь прямо сейчас!
✅ Как получить доступ ко всем курсам? - Оформите подписку со скидкой прямо сейчас!