Jonny D

Скачать [Диана Семенычева] Всё, что вы хотели знать об употреблении глаголов-связок и легких глаголов (2021)

Нет прав для скачивания
1641896127630.jpeg


Описание:

Вас ждет невероятно насыщенное погружение в увлекательный мир английских глаголов! Глаголы – один из самых интересных разделов английской грамматики. Глаголы-связки и легкие глаголы в этом смысле выполняют роль «серого кардинала». Они не настолько яркие, как смысловые глаголы, но они обладают реальной силой, т.к. во многом отвечают за грамотно выстроенное предложение.
  • Что такое «легкие глаголы» и для чего они нужны.
  • Что такое глаголы-связки и для чего они нужны.
  • 3 важнейших группы глаголов-связок.
  • Глаголы ‘BECOME’, ‘GET’, ‘GROW’, ‘PROVE’, ‘REMAIN’, ‘TURN’ в качестве глаголов-связкок.
  • Глаголы чувственного восприятия ‘TASTE’, ‘SMELL’, ‘SOUND’, ‘SEEM’, ‘FEEL’, ‘LOOK’, ‘APPEAR’ в качестве глаголов-связкок.
  • ‘GOOD’ vs. ‘WELL’ – что употреблять с глаголами-связками.
  • 11 ключевых случаев употребления глагола ‘BE’, в том числе как глагола-связки.
  • "Секретный трюк" с глаголом ‘BE’ и что с ним употребить – прилагательное или наречие.
  • Легкие глаголы ‘DO’, ‘HAVE’, ‘MAKE’, ‘GET’, ‘TAKE’ и ‘GIVE’, как их правильно использовать в своей речи.
  • Разные легкие глаголы, которые в особых сочетаниях дают нам одни и те же смысловые значения
Глаголы-связки выполняют роль связующего звена в предложении. Умение их четко идентифицировать, вычленять поможет вам в итоге грамотно строить английские предложения. В зависимости от того, является ли глагол глаголом-связкой или активным глаголом, мы будем выстраивать предложение особым образом. Как известно, глаголы-связки используются с последующим прилагательным, а активные глаголы – с наречием.

А что же такое «легкие глаголы»?

Легкие глаголы – это популярные глаголы в английском языке, но которые обретают свое особое значение в связке с существительными. К числу популярных легких глаголов относят глаголы ‘DO’, ‘GIVE’, ‘HAVE’, ‘MAKE’, ’TAKE’ и ‘GET’. Несмотря на возможность использования в качестве «легкого» глагола, их правильное употребление подчас вызывает значительные трудности у изучающих английский язык.

Для кого этот интенсив

Если вы – новичок, вы получите исчерпывающие знания и ответы на многие не заданные вопросы, которые далее неизменно возникнут в процессе изучения языка.
Если вы – вечный студент и находитесь в бесконечном поиске более глубоких знаний по важным темам английской грамматики, здесь вы найдете то, что вы ищете.
Если вы – продвинутый, то и вас мне есть чем удивить, и вы будете думать, вот это да, почему никто мне не рассказывал об этом раньше.

Подробнее:
https://info.engexpert.ru/linking-verbs/



Скачать курс:
Качать без ограничений


Купить этот материал за 100₽
(указываем ник, в комментарии к платежу)
Оценка
5.00 звёзд